МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Дует ровно из Антарктиды»: Федор Конюхов застрял из-за ветра

Совершающий кругосветный переход на весельной лодке путешественник Федор Конюхов застрял в 555 км от мыса Горн.
Василиса Морозова 2019-05-03 03:57:01
© Фото: Andrei Ladygin, Russian Look, Globallookpress

Российский путешественник Федор Конюхов, совершающий кругосветный переход на весельной лодке, на 147-й день пути не может приблизиться к мысу Горн из-за встречного сильного ветра.

На его сайте сообщается, что расстояние до мыса Горн замерло на отметке 555 км и не сокращается из-за встречного ветра.

«Заштилело, ветер 10 узлов, очень холодный, дует ровно из Антарктиды, но выглянуло солнышко, это очень своевременно, я последнюю неделю солнца не видел. Оставшиеся солнечные батареи заработали и пошел заряд в аккумуляторы», - рассказал путешественник.

Конюхов не видел солнце последние недели, а вода становится холоднее. Из-за облачной погоды он не может зарядить электронные приборы, кроме электронной карты и системы идентификации судов AIS.

«Солнца практически нет неделями, только рассеянный свет через тучи. Вода и воздух с каждым днем все холоднее и холоднее, половина солнечных панелей сорвало штормом».

Федор Конюхов ожидает смены ветра, после чего он будет спускаться в Пролив Дрейка.

«Как говорится - в начале пути было тяжело, а потом все тяжелее и тяжелее», - добавил он.

Ранее сообщалось, что Федор Конюхов после кругосветного путешествия на весельной лодке «Акрос» займется творчеством и будет работать над картинами. А пока его путешествие, стартовавшее 6 декабря прошлого года, все еще продолжается. Завершится оно в Новой Зеландии в 2020 году. Всего Конюхов пройдет более 16 тысяч морских миль.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002