МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт объяснил, почему никто не хочет идти служить в украинскую армию

По мнению эксперта, все это является бессмысленными затеями, потому что на Украине, в первую очередь, надо заканчивать войну.
Александра Арсентьева 2019-05-03 13:03:01
© Фото: Минобороны Украины © Видео: ТРК "Звезда"

Военный обозреватель Виктор Литовкин дал комментарий «Звезде» по поводу законопроекта, позволяющего доукомплектовать украинскую армию.

«Я думаю, что это происходит от того, что украинская армия не пользуется большой популярностью, а почему она сегодня воюет против собственного народа. На Украине тщательно скрывают, что там идет гражданская война: украинская армия воюет против народа Донбасса. Поэтому в армию никто не хочет идти служить, пять лет этой бессмысленной войны принесли украинскому народу огромные страдания - сколько инвалидов, сколько погибших - более 10 тысяч погибших украинских солдат», - сказал Литовкин.

Поэтому, по мнению обозревателя, правящая верхушка придумывает разные методы для привлечения людей в армию.

«Люди бегут от армии в Россию, Польшу, куда угодно, лишь бы не оказаться в рядах вооруженных сил. Вот они теперь и изыскивают какие-то приемы, чтобы загнать людей в армию и сказать, что не на войну они их призывают, а потому, что "российская агрессия", НАТО требует от них это», - отметил Литовкин.

По мнению эксперта, все это является бессмысленными затеями, потому что на Украине, в первую очередь, надо заканчивать войну, надо заботиться об армии, надо увеличивать оклады.

«Когда-то Порошенко обещал платить по 1000 гривен в день, но это обещание так и осталось на бумаге. Армия раздета, несмотря на то, что оказывается иностранная помощь, все равно никакого реального усиления боевой готовности нет», - сказал военный обозреватель.

Напомним, группа депутатов Верховной рады Украины подготовила законопроект, который позволит доукомплектовать украинскую армию. Согласно ему предполагается, что в стране будет введен «особый режим», во время которого резервистов смогут призывать в армию без объявления мобилизации войск.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322