МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Адвокат: о действиях Глушакова в отношении дочери будет заявлено в суде

Данная ситуация является злоупотреблением правом потому, что возможность запрета выезда детей за границу предусмотрена в случаях, когда на это есть основания; в данном случае их нет.
Александра Арсентьева 2019-05-03 12:16:01
© Фото: Dmitry Golubovich, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Сергей Жорин, адвокат экс-супруги полузащитника «Спартaка» Дениса Глушакова Дарьи, рассказал «Звезде», что спортсмен написал заявление в ФСБ с требованием запретить своей старшей дочери выезд за рубеж.

«По нашей информации, накануне майских праздников и уже после того, как суд определил местожительство детей с Дарьей, Денис написал заявление в федеральную пограничную службу ФСБ с требованием запретить выезд за пределы РФ старшей дочери, о чем, собственно говоря, никого не уведомил, и вчера на паспортном контроле его старшая дочь узнала, что папа такой “подарок” приготовил», - сказал Жорин.

По его словам, данная ситуация является злоупотреблением правом потому, что возможность запрета выезда детей за границу предусмотрена в случаях, когда на это есть основания; например, если один из родителей вывезет ребенка за пределы России и не вернет его, тогда целесообразно обращаться в ФСБ с подобным заявлением.

«В данном случае оснований полагать, что Дарья не вернется с ребенком, нет, она гражданка РФ, других гражданств не имеет, она с детьми зарегистрирована в Москве, плюс ко всему суд постановил, что дети должны проживать с ней, поэтому мы это расцениваем как злоупотребление правом со стороны Дениса Глушакова, о чем непосредственно заявим в суде, потому что рассматривается процесс по общению с детьми, где Денис Глушаков говорит, что он идеальный папа примерный, но по факту мы видим такие действия», - отметил адвокат.

Денис и Дарья Глушаковы поженились в 2009 году. Пара имеет двух дочерей - Валерию и Александру. Супруги развелись в феврале 2019 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню