МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Федеральной пассажирской компании опровергли рост цен на плацкарт

Большую разницу в цене в пресс-службе перевозчика объясняют сезонной индексацией и акциями.
Александра Арсентьева 2019-05-30 07:43:01
© Фото: Кирилл Каллиников, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Общероссийское объединение пассажиров заявило о почти двукратном повышении цен на плацкартные билеты по ряду направлений и попросило Федеральную антимонопольную службу разобраться, сообщает газета «Известия». В Федеральной пассажирской компании изданию назвали эти подсчеты некорректными.

В ФАС сообщили «Известиям», что получили обращение общественной организации, в настоящее время оно рассматривается.

«Билеты в плацкартные вагоны на летние месяцы подорожали на 65-100%», - сообщает издание.

По информации общественников, больше всего подорожали путешествия по железной дороге на июнь-июль из Москвы в Адлер и Калининград.

Экспертами общественной организации был проведен мониторинг цен по 12 направлениям, для сравнения использовались случайные даты рейсов в рабочие и выходные дни.

Как сообщает газета «Известия», самое большое увеличение цен в июне-июле по отношению к маю было зафиксировано на направлениях Новосибирск - Томск, Москва - Калининград и Москва - Адлер.

В Федеральной пассажирской компании резкий рост стоимости проезда в плацкарте отрицают и называют сведения общественников ошибочными. Они объяснили это тем, что при исследовании сравнивались, к примеру, «акционные» билеты с полным тарифом.

«Поскольку цены на проезд в плацкартных и общих вагонах устанавливаются государством, то существенного роста на любые направления нет», - сказали изданию в ФПК.

Большую разницу в цене в пресс-службе перевозчика объясняют сезонной индексацией и акциями: с 13 по 31 мая приобрести билет можно было с 40%-й скидкой, а с середины июня по 1 сентября на проезд в ж/д-транспорте действует повышенный на 20 % тариф.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049