«Челси» стал победителем Лиги Европы

В финальном матче на стадионе «Олимпийский» в Баку «синие» одолели «Арсенал».
Наталья Вальханская 2019-05-29 23:57:01
© Фото: Arne Dedert, dpa, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Футбольный клуб «Челси» обыграл «Арсенал» в финале Лиги Европы. Встреча прошла на стадионе «Олимпийский» в Баку и завершилась со счетом 4:1.

Первый мяч был забит только на 49-й минуте, счет открыл нападающий «синих» Оливье Жиру. Удвоил преимущество «Челси» на 60-й минуте испанский форвард клуба Педро Родригес.

Третий гол был забит с пенальти, на этот раз отличился бельгиец Эден Азар.

Единственный гол «канониров» записал на свой счет полузащитник «Арсенала» Алекс Ивоби, исполнив точный удар в дальний угол ворот.

Но буквально через три минуты дубль оформил Эден Азар, который после передачи Оливье Жиру отправил мяч в ворота Петра Чеха - 4:1.

Команда Маурицио Сарри стала победителем Лиги Европы в сезоне 2018/19 и получила путевку в групповой этап Лиги чемпионов сезона-2019/20.