МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Летчик-испытатель: Су-57 в войсках примут на ура

Новая машина получила обновленную систему управления и стала более маневренной.
Александр Пешков 2019-05-29 19:18:01
© Фото: vitalykuzmin.net © Видео: ТРК "Звезда"

Летчик-испытатель КнААЗ им. Гагарина Сергей Китаев рассказал телеканалу «Звезда» о новом истребителе Су-57. Он отметил суперманевренность нового самолета, более современное управление.

 «Это большой шаг вперед для ОКБ и завода. Он вобрал в себя все лучшее из предыдущих опытов. Я думаю, что летный состав в частях воспримет его на ура», - рассказал Китаев.

Он отметил, что для тренированного летного состава машина «не сложнее в управлении, чем Су-35», который уже хорошо себя зарекомендовал в войсках.

«У Су-57 тоже большое будущее, его ждет успех», - уверен летчик.

Сегодня, 29 мая в Комсомольске-на-Амуре впервые представили первый серийный истребитель пятого поколения Су-57. Сейчас предприятие готовится к выпуску серии самолетов.

Су-57 — российский многофункциональный перспективный истребитель пятого поколения, созданный с применением технологий малозаметности. Он способен вести бой с любыми истребителями противника и уничтожать наземные и надводные цели.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002