МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Чиновник из Хакасии напал на журналиста из-за «неудобного» вопроса

Комиссия по этике вынесет решение по вопросу нападения.
Егор Левин 2019-05-26 22:46:01
© Фото: Россия 24, YouTube © Видео: Россия 24, YouTube

Комиссия по этике вынесет решение по вопросу чиновника из Хакасии, который набросился на журналиста телеканала «Россия 24». Об этом сообщил заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия» Евгений Ревенко.

Глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев напал на журналиста после его вопроса о домах погорельцев, пострадавших от пожаров в республике в 2015 году. На кадрах инцидента, которые успел снять оператор, работавший вместе с корреспондентом, видно, как Зайцев сначала попытался отобрать микрофон, а после того, как ему это не удалось, схватил молодого человека и повалил его на пол.

После происшествия телеканал подал заявления в МВД и СК РФ. По результатам расследования против Зайцева могут возбудить уголовное дело по статье о воспрепятствовании журналистской деятельности. Сам чиновник, комментируя произошедшее, заявил, что не сдержался после того, как сотрудники телеканала якобы начали съемку, не предъявив удостоверений и не спросив на это разрешения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201