МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Аджарии после шествия детского ансамбля из России уволили министра образования

В Батуми 26 мая традиционно начинается с шествия участников Международного фольклорного фестиваля, и впервые в этом году в фестивале принял участие детский ансамбль из Ростова.
Егор Левин 2019-05-26 19:21:01
© Фото: Inga Shamilishvili, Facebook

В Аджарии уволили министра образования, культуры и спорта Ингу Шамилишвили. Глава правительства республики Торнике Рижвадзе лишил ее должности в связи с шествием детского ансамбля из России. Дети прошли по улицам Батуми, скандируя: «Россия, Россия!».

Последние несколько лет в Батуми 26 мая традиционно начинается с шествия участников Международного фольклорного фестиваля, и впервые в этом году в фестивале принял участие детский ансамбль из Ростова, который приехал по приглашению Минобразования.

«Что же касается сегодняшнего шествия, часть ответственности ложится на министерство образования Аджарии, поэтому министр Инга Шамилишвили отправлена в отставку», - цитирует Первый канал Грузии сообщение Рижвадзе.

Сама министр не дала объяснений по факту случившегося. Инга Шамилишвили, которая участвовала в шествии, покинула территорию, как только появились журналисты. В министерстве говорят, что дадут объяснения позже.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049