МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В российских магазинах упали цены на красную икру

Оптовые цены на красную икру снизились более чем на 30%.
Роман Захаров 2019-05-25 04:21:01
© Фото: pixabay

Цена на красную игру в российских магазинах снизилась в сравнении с прошлым годом. Как пишут «Аргументы и факты» ссылаясь на экспертов рынка, это произошло благодаря рекордному улову лососевых в 2018 году.

«Рекордный улов лососевых не мог не отразиться на стоимости красной икры: оптовые цены на нее в прошлом году снизились более чем на 30%», - заявил в разговоре с РИА Новостями глава Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) Герман Зверев, подчеркнув, что потребительские цены снизились лишь на 5%.

В материале также отмечается, что, несмотря на положительную тенденцию в области ловли лососевых, которая сохранилась и в 2019 году, цены на красную икру могут вырасти к осени.

Ранее сообщалось, что Роскачество назвало лучшие марки красной икры. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322