МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Спуск атомного ледокола «Урал» в Петербурге сняли с воздуха

Как только огромная стальная балка перестала удерживать ледокол, он устремился в воды Невы.
Егор Левин 2019-05-25 19:19:01
© Фото: Балтийский завод © Видео: Балтийский завод

Один из самых огромных и мощных в мире ледоколов спустили на воду в Санкт-Петербурге. Использовали для этого те же технологии, что и 300 лет назад.

Новый российский атомный ледокол «Урал» - настоящий гигант. Длина корпуса - 173 метра. На церемонии спуска на воду присутствовали тысячи сотрудников завода, руководство Петербурга и представители правительства России.

Как только огромная стальная балка перестала удерживать ледокол, он устремился в воды Невы. На кадрах, снятых с воздуха, прекрасно виден этот момент.

В Минпромторге России, в свою очередь, назвали дату сдачи готового к работе «Урала» заказчику. Это случится в августе 2022 года.

«Впереди у судостроителей Балтийского завода достройка атомохода на плаву», - сообщили в ведомстве.

Ранее в Петербурге также показали предшественников «Урала» - ледоколы «Арктика» и «Сибирь». Это произошло во время Международного форума «Арктика - территория диалога», на котором обсуждалось будущее Арктического региона, где сохранились колоссальные ресурсы, спрятанные под толщей льда и воды.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049