МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Все ради мечты: американец покорил вершины семи континентов и умер на Эвересте

Покорение вершин семи континентов было заветной мечтой 55-летнего Дона Кэша.
Роман Захаров 2019-05-24 04:12:01
© Фото: Straesser, H., globallookpress

Американец Дон Кэш скончался после того, как исполнил свою мечту о покорении вершин семи континентов. Последней высотой, на которую совершил восхождение житель штата Юта, стал Эверест.

Как сообщают «Аргументы и факты», ссылаясь на семью экстремала, 55-летний Кэш бросил работу, чтобы присоединиться к «Клубу семи вершин», куда входят люди, мечтающие покорить самые высокие точки на всех континентах планеты. Во время предыдущего восхождения мужчина потерял несколько пальцев вследствие обморожения, однако это его не остановило и он остался верен своей мечте.

«Он научил нас, что нет ничего невозможного», - рассказала журналистам телеканала дочь Дона Кэша, отметив, что Эверест был для ее отца завершающей точкой на пути к заветной цели.

О том, что стало причиной смерти мужчины, в настоящий момент неизвестно, но родные Кэша считают, что он мог перенести сердечный приступ во время спуска с Эвереста.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049