МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ЮВО прошел спортивный этап «Танкового биатлона»: видео

Спортивный этап составлен из препятствий, которые танкисты могут встретить в реальном бою, и хорошая физподготовка им просто необходима.
Алексей Савелов 2019-05-24 02:35:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК Звезда

Спортивный этап конкурса АрМИ-2019 «Танковый биатлон» завершился на полигоне Прудбой в Волгоградской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ. 

«Танкисты Восточного, Западного, Южного и Центрального военных округов пробежали стометровку, преодолели лабиринт, стенку, разрушенную лестницу, колодец с ходом сообщения, ров с водой, метнули гранату и переползли под колючей проволокой определенное расстояние на скорость с ящиком для боеприпасов», - сказано в Минобороны. 

Отмечается, что спортивный этап составлен из препятствий, которые танкисты могут встретить в реальном бою, и хорошая физподготовка им просто необходима.

«Поэтому спортивный этап - один из важнейших», - подчеркнул помощник командующего 8-й армией ЮВО по физической подготовке подполковник Рубен Азадьянц.

Спортивный этап проходит в течение двух дней. В первый день лучший результат показал Восточный военный округ.

«Танковый биатлон» - конкурс АрМИ-2019 среди танкистов. Соревнования военнослужащих пройдут на полигоне Алабино в Московской области с 3 по 17 августа 2019 года. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049