МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Присвоивший триллион рублей адвокат «Юкоса» заочно осужден на 10 лет

С 2001 по 2003 год  он в составе организованной группы под руководством Михаила Ходорковского присвоил около 195 миллионов тонн нефти на общую сумму около 925 миллиардов рублей.
Екатерина Габель 2019-05-24 11:40:01
© Фото: facebook

Хамовнический суд  Москвы заочно приговорил экс-юриста компании «Юкос» Павла Ивлева к десяти годам колонии за отмывание и присвоение 14 миллиардов долларов или одного триллиона рублей. Срок будет отсчитываться от момента задержания или экстрадиции. Помимо этого, ему запретили в течение трех лет работать в адвокатуре России.

Кроме «Юкоса», в числе пострадавших от его действий «Роснефть», «Самаранефтегаз» и «Томскнефть». Суд признал за ними право на удовлетворение исков о компенсации вреда на конкретные суммы.

Ранее сам Ивлев сообщил, что готов дать показания суду, но ехать в Россию для этого не собирается.

Он с 2004 года проживает в США и уже получил гражданство.

Напомним, по данным следствия, Ивлев под руководством Ходорковского отмыл в период с 2001 по 2003 год около 133 миллиардов рублей. Помимо этого, в это же время он в составе организованной группы присвоил около 195 миллионов тонн нефти на общую сумму около 925 миллиардов рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049