МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В небе Австралии взорвался 40-тонный метеорит: видео

Несмотря на то что небесное тело распалось в атмосфере, его части все же представляли опасность из-за массы в три-четыре тонны.
Егор Левин 2019-05-23 17:09:01
© Фото: Nine News Australia, Youtube © Видео: Nine News Australia, Youtube

В Австралии упал метеор. Яркая вспышка озарила ночное небо в штатах Южная Австралия и Виктория.

Небесное тело упало в океан на расстоянии 400 километров от юга города Аделаида. Сообщается, что масса метеора составляла 20-40 тонн, а по размеру он был подобен среднему автомобилю. Скорость при входе в земную атмосферу равнялась 40 тысячам километров в час, а мощность взрыва - 1,6 килотонны в тротиловом эквиваленте. Падение данного метеора стало одним из самых заметных и значимых на территории континента за всю историю.

Видео опубликовано на YouTube-канале Nine News Australia. Несмотря на то что небесное тело распалось в атмосфере Земли, оно все же представляло определенную опасность, так как после разрушения фрагменты метеора могли достигать массы в три-четыре тонны и были способны пробить крыши домов и автомобили, не говоря уже о смертельной опасности для людей.

Ранее метеорит упал на жилой дом в Коста-Рике. По подсчетам ученых, его возраст мог составить 4,5 миллиона лет, а порода состоит из кремния, железа и магния. Вес камня равен 1,1 килограмма.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049