logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Захарова прокомментировала возобновление закупок США венесуэльской нефти

По мнению дипломата, такими действиями Вашингтон «кинул тех, кто прогнулся» под его инициативу об отказе от закупок нефти у Венесуэлы.
Роман Захаров 23-05-2019 01:56
© Фото: pixabay

США каждый раз «меняют маневр на 180 градусов». Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала новость о возобновлении закупок Соединенными Штатами нефти у Венесуэлы.

По словам дипломата, два месяца назад спецпредставитель американского правительства по вопросам Венесуэлы Эллиот Абрамс заявил, что Вашингтон добивается «полной изоляции» венесуэльского лидера Николаса Мадуро на международной арене. Захарова отметила, что в первую очередь это касалось «прекращения любых коммерческих сделок» с Венесуэлой, выгодных Мадуро.

Одновременно представитель внешнеполитического ведомства привела заголовки в СМИ от 22 мая, в которых говорилось, что с 11 по 17 мая Соединенные Штаты возобновили закупку венесуэльской нефти после  перерыва.

«И вот так каждый раз. Всех на что-то подбивают, потом меняют маневр на 180 градусов, кидая тех, кто прогнулся», - заключила Мария Захарова.

Ранее США ввели санкции против венесуэльской нефтедобывающей промышленности. Указ президента Дональда Трампа запрещал совершать торговые операции с акциями и долговыми ценными бумагами правительства Венесуэлы и государственной нефтегазовой компании PDVSA.

 

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню