МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава палаты общин парламента Британии подала в отставку из-за Терезы Мэй

Андреа Лидсом не смогла договориться с британским премьером по поводу Brexit.
Роман Захаров 2019-05-22 23:48:01
© Фото: andrealeadsom, twitter © Видео: ТРК Звезда

Глава палаты общин парламента Великобритании Андреа Лидсом подала в отставку. Об этом политик сообщила в своем Twitter.

В социальной сети Лидсом опубликовала письмо, адресованное британскому премьеру Терезе Мэй, в котором отметила, что покидает пост «с сожалением и с тяжелым сердцем». Причиной такого решения, по ее словам, стали разногласия с Мэй по поводу Brexit.

Лидсом добавила, что благодаря предложенной сделке она больше не верит в способность страны быть «по-настоящему независимым Соединенным Королевством».

«Я всегда считала, что второй референдум приведет к опасным разногласиям, и я не выступаю на стороне правительства , которое добровольно соглашается на такую уступку», - подчеркнула она.

Ранее Мэй, надеясь добиться поддержки депутатами соглашения по Brexit, дала ряд обещаний, способных, по ее мнению, переубедить противников документа, который в начале июня будет в четвертый раз внесен в парламент на рассмотрение. В частности, премьер-министр Британии пообещала парламенту дать ему возможность проголосовать по вопросу о проведении второго референдума и по сценариям будущих торговых отношений с Евросоюзом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322