МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В «Сколково» объяснили обстоятельства «утечки» брома

По словам генерального директора технопарка, нештатная ситуация была оперативно ликвидирована.
Кирилл Кунецкий 2019-05-22 13:35:01
© Фото: sk.ru © Видео: ТРК "Звезда"

Объем утечки бромосодержащей жидкости в «Сколково» составил не более десяти миллилитров. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил генеральный директор технопарка Ренат Батыров.

«В лабораторном корпусе технопарка один из лаборантов, переливая жидкость, содержащую бром, допустил разлив жидкости объемом не более десяти миллилитров. В это время в лаборатории находился еще один человек. После этого он сообщил нам, что все службы сработали просто блестяще: и МЧС появились мгновенно, и скорая помощь. Отравления не зафиксировано, пострадавших нет. И я бы сказал, что это была штатная отработка возникшей нештатной ситуации», - отметил Батыров.

Ранее в СМИ появилась информация, что в одной из лабораторий технопарка «Сколково» произошел разлив брома. Сотрудники МЧС, прибывшие на место, не подтвердили данную информацию, отметив, что в действительности имел место «технологический процесс».

При этом помощь спасателей для ликвидации последствий нештатной ситуации не потребовалась.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946