МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Движение грузовиков по трассам России в дневное время будет ограничено

Проезд большегрузного транспорта ограничат с 20 мая по 31 августа в дневное время.
Валентина Пескова 2019-05-19 08:45:01
© Фото: Sergey Kovalev Global Look Press

Росавтодор опубликовал приказ, согласно которому в России ограничат движение большегрузных автомобилей на дорогах в дневное время. Данная мера вводится с 20 мая по 31 августа в те периоды, когда температура воздуха будет превышать 32 градуса по Цельсию. Приказ начнет действовать с понедельника, 20 мая.

Ограничения движения будут вводить, основываясь на прогнозах погоды Росгидрометцентра. Кроме того, на дорогах появятся особые знаки, а за нарушения правил водителей будут штрафовать.

Данная мера связана с тем, что в жаркую погоду после проезда большегрузного транспорта на асфальте образуется колея. Тогда как ночью, когда температура воздуха ниже, такого не происходит.

В приказе указывается также перечень дорог, которые будут закрыты. Среди них - участки трассы М-9 в Псковской области и М-10 в Ленинградской области. А также участки других дорог на подъезде к крупнейшим транспортным узлам и административным центрам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322