МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Птичий «десант»: утка с птенцами устроила шоу в центре Москвы

Москвичи остановили движение и перевели утку с утятами через магистраль.
Наталья Вальханская 2019-05-19 02:59:01
© Видео: ТРК "Звезда"

История о неравнодушных москвичах и храбрых утятах произошла на Фрунзенской набережной в центре столицы. Утка с птенцами хотела перейти многополосную автодорогу, поэтому водители остановили движение и помогли птичьему семейству добраться до Москвы-реки.

Правда следующей преградой для утят стал высокий бордюрный камень, взять его «штурмом» не удалось, но мужчины подкинули малышей на тротуар. Как на настоящей полосе препятствий, этим испытания не закончились. Почти что Эверестом оказался высоченный спуск по граниту к воде. Мама-утка, с трудом преодолев решетку забора на набережной, спорхнула на воду и призывным кряканьем позвала птенцов за собой.

Утята долго не решались на столь отважный прыжок в воду, но в итоге один за другим «десантировались» в реку под одобрительные возгласы секундантов операции - снимающих на видео и помогающих им жителей столицы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049