МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названа самая пьющая в мире нация

Опрошенные британцы рассказали, что, как правило, напиваются раз в неделю, причем до такой степени, что часто вынуждены обращаться за медпомощью.
Александра Арсентьева 2019-05-19 16:09:01
© Фото: Tolga Akmen, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Жители Британии чаще других перебирают с алкоголем. Это следует из опроса, организованного Global Drug Survey, в нем участвовало свыше 120 тысяч человек из 36 государств. Результаты исследования опубликованы в газете Independent.

Опрошенные британцы рассказали, что, как правило, напиваются раз в неделю, причем до такой степени, что часто вынуждены обращаться за медпомощью. На такие проблемы пожаловались 3,7% респондентов из Британии.

Отмечается, что по показателю «обращение к врачам по причине алкогольной интоксикации» в опросе лидирует Австралия, занимающая четвертое итоговое место по общему пьянству вслед за Британией, Соединенными Штатами и Канадой.

Несмотря на тяжелое похмелье, только 18,5% пьяниц сожалеют о своих обильных возлияниях, тогда как в среднем по миру совесть мучает 20% опрошенных. Из чего ученые делают вывод: большинство любителей спиртных напитков не собираются отказываться от вредной привычки.

По словам автора опроса профессора Адама Винстока, возможно, пора разработать принципы «безопасного опьянения», которые помогли бы тем, кто употребляет спиртное без меры. Национальная служба здравоохранения Британии выпустила рекомендации пить не более 14 единиц алкогольных напитков в неделю, то есть девять бокалов вина.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002