МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

От Камчатки до Калининграда: в России отмечают Праздник весны и труда

Первыми отмечать праздник начали жители Дальнего Востока. В столице Приморья приподнятое настроение не смогла испортить даже пасмурная погода.
Александра Арсентьева 2019-05-01 08:42:01
© Фото: Алексей Иванов , ТРК Звезда © Видео: ТРК "Звезда"

Праздник весны и труда отмечают сегодня в России. По традиции, почти во всех городах профсоюзы, политические партии и общественные движения проводят акции. В общей сложности в них примут участие около трех миллионов человек.

Первыми отмечать праздник начали жители Дальнего Востока. В столице Приморья приподнятое настроение не смогла испортить даже пасмурная погода. Праздничный ритм шествию задали барабанщицы. Также в колонне прошли моряки Тихоокеанского флота.

На Камчатке на улицы вышли несколько тысяч человек. Участники шествия, кроме традиционных флагов и шариков, держали в руках бумажных белых голубей - символ мира.

Самая многочисленная демонстрация на Дальнем Востоке прошла в Хабаровске - на улицы вышли 35 тысяч человек. В колоннах прошли и врачи, и учителя, и железнодорожники, и строители.

В центральной России праздник только начинается. Самая массовая акция ожидается в столице. В 10.00 по местному времени стартует демонстрация профсоюзов. Колонны будут двигаться от Храма Василия Блаженного через Красную площадь к Историческому музею.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002