МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СК назвал причину гибели актера Дмитрия Марьянова

По данным следователей, актера можно было бы спасти при своевременной госпитализации из реабилитационного центра, где он находился.
Наталья Вальханская 2019-05-17 04:47:01
© Фото: Valery Lukyanov, Russian Look, Globallookpress

Следователи завершили расследование по уголовному делу в отношении директора реабилитационного центра «Феникс», в котором находился актер Дмитрий Марьянов перед своей смертью, 15 октября 2017 года. В результате следственных действий удалось установить причину смерти актера.

«Причиной смерти Марьянова явился сквозной разрыв задней стенки левой общей подвздошной вены с образованием массивной кровопотери», - заявили в подмосковном управлении СК РФ.

При этом расследование установило, что если бы после первых жалоб Марьянова на плохое самочувствие и сильную боль в ноге директор центра Оксана Богданова вызвала скорую помощь, его можно было бы спасти.

В СК рассказали, что директору центра в этот день об ухудшении состояния актера сообщили не менее десяти раз. Женщина знала о наличии у Марьянова серьезного заболевания, а также осознавала, что у него нет средств связи для самостоятельного обращения в больницу, а в самом центре нет персонала. Более того, Богданова вовсе запретила вызывать скорую помощь в центр.

При этом директор «Феникса» во время нахождения Марьянова в центре «прописывала» актеру препараты, которые могут применяться только в условиях медицинского учреждения и строго по назначению лечащего врача. Установить производителя и срок годности этих лекарств не представляется возможным.

Богдановой предъявлено в окончательной редакции обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека (п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ) и оставлении в опасности (ст. 125 УК РФ).

Актер театра и кино Дмитрий Марьянов умер 15 октября 2017 года на 48-м году жизни. Марьянов работал в театре «Ленком», сотрудничал с «Квартетом И».

Российскому телезрителю он известен по фильмам и сериалам «Графиня де Монсоро», «День радио», а также фильмам «Выше радуги», «Дорогая Елена Сергеевна», «Сатисфакция» и многим другим.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002