МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Бизнес-коуча Тони Роббинса обвинили в домогательствах

Претензии выдвинули работавшие на него женщины и последовательницы теорий лайф-коуча.
Дарья Михалина 2019-05-17 22:57:01
© Фото: Tony Robbins , Facebook

Всемирно известный бизнес-коуч Тони Роббинс оказался в центре скандала о сексуальных домогательствах.

В харрасменте его обвинили собственные сотрудницы, а также поклонники эксперта по саморазвитию.

Как передает слова пострадавших издание Buzz Feed, в общении с подчиненными Роббинс использовал весьма спорные тактики: например, вел бизнес лишь один на один, в номере отеля. Уточняется, что он часто беседовал с ассистентками, расхаживая голым, или вел беседу из душа.

При этом бизнес-гуру не переставал преследовать даже тех женщин, чье внимание ему не удалось получить и кто ответил ему отказом.

Кроме того, издание утверждает, что располагает записями, как Роббинс критикует своих последователей после того, как сам требует от них поделиться своими переживаниями. Кроме того, он манипулировал аудиторией и создавал сексуализированную обстановку на своих тренингах.

Эту информацию подтверждают и охранники Роббинса, которые признаются: лайф-коуч специально отправлял их выбирать среди участниц наиболее привлекательных перед мероприятиями.

Скандальную известность Роббинс обрел в 2018 году после того, как выступил в Москве. Тогда он заработал  больше $12 млн. Стоимость билетов на тренинг достигала 500 тысяч рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946