МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Следствие в ДНР установило заказчиков убийства Захарченко

В ДНР установили исполнителей, организаторов и заказчиков убийства Александра Захарченко.
Василиса Морозова 2019-05-17 12:53:01
© Фото: Сергей Аверин, РИА Новости © Видео: ТРК "Захарченко"

Следователи установили организаторов, исполнителей и заказчиков убийства первого главы ДНР Александра Захарченко. Об этом заявил сменивший его на должности Денис Пушилин.

По его словам, в ходе следственных действий удалось установить всю цепочку причастных к его убийству лиц, в том числе высокопоставленных граждан. Однако имен он не назвал, так как не все причастные были задержаны. Об этом пишет РИА Новости.

«Установлена схема операции в плане ее подготовки и реализации. Установлена схема перемещения элементов взрывных устройств. Также есть понимание, как инструктировались исполнители», - отметил Пушилин.

Напомним, глава ДНР Александр Захарченко погиб 31 августа 2018 года в результате взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка. Преступление было квалифицировано как теракт. В ФСБ РФ заявили, что подозревают украинские спецслужбы. К настоящему моменту было задержано несколько подозреваемых в покушении на Захарченко.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322