МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Венедиктов назвал Доренко символом эпохи

Прощание с журналистом проходит сегодня, 17 мая, на Троекуровском кладбище.
Александра Арсентьева 2019-05-17 11:32:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сказал, что смерть журналиста Сергея Доренко является огромной потерей для российской журналистики.

«Уходят люди, которые младше тебя, чувствуешь себя как-то неудобно. У нас с Сергеем были разные планы на ближайший год и, конечно, это огромная потеря для российской журналистики. Он задавал тон, стиль, и для меня лично, несмотря на все расхождения - конь на скаку и птица влет. Соболезнования семье и его зрителям и слушателям», - заявил Венедиктов.

«Сережа - не только журналист, он был символом эпохи, конечно, он задал новый тренд журналистики. Кто-то может одобрять или не одобрять, но эта была целая школа журналистики, и, конечно, жалко, что его не было на телевидении», - отметил он.

Напомним, Сергей Доренко занимал должность главреда радиостанции «Говорит Москва» с 2014 года. До этого работал радиоведущим и главным редактором станции «Русская служба новостей». Доренко приобрел известность в 1990-х, когда вел информационные передачи «Время» и «Авторская программа Сергея Доренко».

Прощание с журналистом проходит сегодня, 17 мая, на Троекуровском кладбище. Тело Доренко будет кремировано.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710