Хаски рассказал о концерте для «Спарты» в аэропорту Донецка

09:04 16.05.2019
Бойцы батальона принимали участие в боях против сил ВСУ за аэропорт Донецк, а также участвовали в обороне города Славянск.
Хаски рассказал о концерте для «Спарты» в аэропорту Донецка
© Фото: huskymusicfans, instagram
Читайте нас на:

Российский рэпер Дмитрий Кузнецов, известный более как Хаски, признался, что самым запоминающимся его концертом в жизни стало выступление перед бойцами ополчения в Донбассе. Об этом музыкант рассказал в интервью изданию Vogue.

«В донецком аэропорту перед бойцами "Спарты". Тогда Дима понял, что в его песнях нет жизни. Но это темная история», - сказал исполнитель, отвечая на соответствующий вопрос.

Батальон «Спарта» был создан в 2014 году и вошел в состав вооруженных сил непризнанной ДНР. Бойцы батальона принимали участие в боях против сил ВСУ за аэропорт Донецк, а также участвовали в обороне города Славянск.

Первые два года «Спарту» возглавлял один из самых авторитетных представителей донбасского ополчения - Арсений Павлов, более известный под прозвищем «Моторола». Павлов погиб 16 октября 2016 года в лифте своего дома в Донецке в результате взрыва бомбы.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость