МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глубокие декольте, блеск и шик: во Франции стартовал Каннский кинофестиваль

На Лазурном берегу стартовал один из главных кинофорумов планеты.
Наталья Вальханская 2019-05-15 02:11:01
© Фото: Philippe Farjon, ZUMAPRESS.com, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В Каннах стартовал 72-й международный кинофестиваль. Фильмом открытия стала новая картина Джима Джармуша «Мертвые не умирают» с Тильдой Суинтон и Биллом Мюррей в главных ролях. В зомби-комедии снялись даже рокеры Игги Поп и Том Уэйтс.  

На показ пришел сам режиссер, также на красной дорожке замечены его многочисленные друзья и коллеги: Джулианна Мур, Хавьер Бардем, Шарлотта Генсбур, Эль Фаннинг, Адам Драйвер, Хлоя Севиньи, Селена Гомес, Ева Лонгория и другие.

Среди тех, кто претендует на «Золотую пальмовую ветвь», имена, не нуждающиеся в дополнительных комментариях: Педро Альмодовар, Квентин Тарантино, братья Дарденны, Кен Лоуч и Абдельатиф Кешиш.

С нетерпением ожидают на Круазетт и премьеру байопика - кинобиографии Элтона Джона. В павлиньих перьях, стразах и сумасшедших очках предстанет Тэрон Эджертон, запомнившийся публике в шпионской комедии «Секретная служба Кингсман».

Вернутся на набережную Круазетт и легендарные, прекрасные в свои осенние годы Жан-Луи Трентиньян и Анук Эме. Французам хватает вкуса не браться за продолжения - это не «Мужчина и женщина», но все тот же Клод Лелуш и его новый фильм «Лучшие годы жизни».

Помимо фильмов после красной дорожки традиционно обсуждают и наряды звезд. Ева Лонгория появилась в откровенном платье, подчеркивающем, как сильно она похудела всего спустя год после рождения первенца. Довольно открытый наряд выбрала и 26-летняя Селена Гомес. Тильда Суинтон, напротив, оделась в наглухо закрытое платье, напоминающее средневековую кольчугу.

Джулианне Мур в потрясающем изумрудном платье никак нельзя было дать ее реальный возраст. Актриса выглядит максимум на 40, хотя через два года ей будет уже шестьдесят лет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322