МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названы сроки заступления на опытно-боевое дежурство новейших зенитных комплексов «Бук-М3» в ЦВО

Для освоения новых ЗРК военнослужащие одной из зенитных ракетных бригад округа в Сибири будут отправлены в учебный центр боевого применения на полигоне Капустин Яр.
Павел Настин 2019-05-15 17:57:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Новейшие зенитные ракетные комплексы средней дальности «Бук-М3» впервые заступят на опытно-боевое дежурство в Центральном военном округе в 2020 году. Об этом сообщила пресс-служба округа со ссылкой на командующего войсками ЦВО генерал-полковника Александра Лапина.

«Планируется первая поставка новейших комплексов "Бук-М3". Они заступят на опытно-боевое дежурство в 2020 году», - заявил Лапин.

По его словам, комплексами планируется перевооружить одну из зенитных ракетных бригад округа в Сибири. Для освоения «Бук-М3» военнослужащие бригады будут отправлены в учебный центр боевого применения на полигоне Капустин Яр.

Генерал Лапин добавил, что до конца 2019 года планируется поставка в округ более 700 единиц военной техники и вооружения.

ЗРК «Бук-М3» - новейший зенитный ракетный комплекс. Отличительными особенностями новых ЗРК в сравнении с предыдущими версиями является увеличение грузоподъемности шасси под большее количество ракет (шесть в транспортно-пусковых контейнерах против четырех у ЗРК «Бук-М2»), улучшены комплекс управления и защита экипажа от подрыва.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946