МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Станции московского метро «переназвали» по запросам горожан

На появившейся в Интернете необычной схеме метро все станции названы по достопримечательностям, находящимся на них.
Валентина Пескова 2019-05-15 12:20:01
© Фото: Яндекс

Компания «Яндекс.Карты» представила необычную схему метро, на которой все станции названы не своими традиционными именами, а по наиболее популярным местам притяжения, которые расположены на них.

При составлении схемы использовались данные о запросах горожан к «Яндекс.Картам» по поиску объектов, находящихся рядом с каждым данным вестибюлем метро.

Получилось довольно забавно. Так, «Октябрьская» стала «Парком Горького», «Сухаревская» - «Склифом», а «Полянка» - «Квартирой 44». Вместо «Фрунзенской» появился «МДМ», «Улицу 1905 года» заменили на «Шестнадцать тонн», а «Проспект Вернадского» - на «МГИМО». «Багратионовская» превратилась, конечно же, в «Горбушку», а «Марьина роща» - в «Еврейский музей».

Для каждой станции на карте составили отдельный список организаций и достопримечательностей по общему числу запросов. Выяснилось, например, что станция «Чеховская», которую назвали «Садом Эрмитаж», также ассоциируется с театром «Ленком» и баром Crazy Daisy.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002