МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Год под арестом: в Москве началась акция в поддержку Вышинского

На пикет у здания украинского посольства пришли несколько десятков человек - журналистов и просто неравнодушных людей.
Валентина Пескова Денис Шурыгин 2019-05-15 11:05:01
© Видео: ТРК "Звезда"

В Москве у здания украинского посольства проходит акция в поддержку арестованного ровно год назад в Киеве руководителя украинского портала РИА Новости Кирилла Вышинского.

На пикет с лозунгами «Волю Кириллу Вышинскому!» собрались несколько десятков российских журналистов и просто неравнодушных людей к судьбе арестованного. Среди собравшихся - генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, журналист Ольга Скабеева, депутат Госдумы Евгений Ревенко.

В руках участников акции - баннеры и транспаранты. Один из них - символичной длины 365 см, по числу дней, проведенных журналистом в заключении. «365 дней ни за что», «Зеленский, освободи Кирилла», «Кирилл Вышинский - узник совести» написано на плакатах.

По словам Дмитрия Киселева, Вышинскому отправляют мониторинг обо всех акциях, которые проходят в его поддержку.

«Мы не сможем его выпустить прямо сейчас, но Кирилл все видит. Он очень ценит вашу поддержку. Мы не успокоимся, пока Кирилл не окажется на воле», - заявил генеральный директор МИА «Россия сегодня».

Руководителя РИА Новости Украина задержали в Киеве 15 мая 2018 года. Его обвиняют в госизмене и поддержке самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР. Журналисту грозит до 15 лет лишения свободы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322