МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украина отменила поезда на Москву еще из двух городов

«Укрзализныця» отменит прицепные вагоны до Москвы в поездах из Ковеля и Жмеринки.
Василиса Морозова 2019-05-13 07:20:01
© Фото: uz.gov.ua

Компания «Укрзализныця» отменит прицепные вагоны до Москвы в поездах из Ковеля и Жмеринки, чтобы освободить их для внутренних перевозок. Об этом сообщает издание «Новости N».

Отмечается, что последний рейс поезда Москва - Ковель отправится 19 мая. Также прекратит курсирование поезд Жмеринка - Москва, оставляя прицепные вагоны из Хмельницкого поезду Львов - Москва, который теперь будет отправляться не в 10.00, а в 14.40, и прибывать в российскую столицу не в 10.41, а в 14.30.  В компании объяснили, что оптимизация ж/д-сообщения с Россией связана с низким пассажиропотоком.

При этом украинские СМИ пишут, что в прошлом году маршрут Ковель - Москва был наполнен пассажирами на 80 %, составив прибыль 30 миллионов гривен.

Напомним, в прошлом году были отменены поезда в Россию из Ивано-Франковска, Черновцов, Кременчуга и Чернигова.

Ранее сообщалось, что украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что железнодорожное сообщение между РФ и Украиной якобы прекращается само по себе. Он назвал это естественным спадом количества поездок. Он также говорил о том, что в будущем страна отменит поезда из Киева и Львова в столицу России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002