МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Зеленский опубликовал «послание мира» Крыму и Донбассу

В видеообращении приняли участие глава УПЦ митрополит Онуфрий, глава Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук, так называемый патриарх Филарет, а также раввины и муфтии.
Дарья Муромова 2019-05-13 22:45:01
© Фото: Celestino Arce, ZUMAPRESS.com, Globallookpress © Видео: Володимир Зеленський, Facebook

Избранный президент Украины Владимир Зеленский разместил на своей странице в Facebook «послание мира» для жителей Донбасса и Крыма, в котором представители разных религиозных конфессий призвали к миру и «человеческой мудрости».

В видеообращении приняли участие глава УПЦ митрополит Онуфрий, глава Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук, так называемый патриарх Филарет, а также раввины и муфтии. Все они обратились к людям с просьбой вести «здоровый диалог» и «переговоры ради решения конфликта».

«Результатом встреч с религиозными лидерами стало послание мира для жителей Крыма и Донбасса. Спасибо всем, кто согласился. Мы с вами!» - прокомментировал видео Зеленский.

Напомним, Владимир Зеленский, как и его предшественник Петр Порошенко, не признает итоги официального референдума 2014 года, когда Крым вошел в состав России, получив 96% поддержки крымчан.

Ранее ЦИК Украины огласил результаты президентских выборов: Зеленский набрал 73,22%, а Порошенко - 24,45%. Инаугурация нового главы государства назначена на 19 мая.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002