МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стратегические ядерные силы РФ оснащены современной техникой на 82%

Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе совещания по развитию ОПК.
Наталья Вальханская Мария Осипова 2019-05-13 21:04:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин в ходе совещания по развитию ОПК заявил, что уровень оснащения современной техникой в Стратегических ядерных силах достиг 82%.

«Уровень современных вооружений в Стратегических ядерных силах достиг 82%, в Воздушно-космических силах этот показатель составил 74%, в Воздушно-десантных войсках и Военно-морском флоте превышает 60%, а в Сухопутных войсках вплотную подошел к 50%», - сказал президент.

При этом российский лидер подчеркнул, что при развитии Вооруженных Сил РФ необходимо учитывать изменения военно-политической обстановки в мире, которые негативно влияют на региональную и глобальную безопасность, в том числе решение Соединенных Штатов о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

«Все это требует от нас последовательного развития перспективных систем вооружения, основанных на прорывных технологиях», - добавил президент.

Одним из перспективных направлений развития ВКС РФ, считает Путин, должны быть системы противоракетной обороны. В том числе, отметил глава государства, ПВО России подтвердили свои характеристики в Сирии.

Президент подчеркнул, что власти страны никогда не допустят развала оборонных предприятий и трагедий, которые были связаны с этим в 90-е годы.

Также Путин предложил уже с этого года изменить порядок совещаний по военной тематике. По замыслу российского лидера, теперь вся серия встреч будет посвящена отдельному виду войск или продукции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049