МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Украине школьники отказались декоммунизировать 9 мая

Школьники из Киева призвали к миру с Россией, а в Николаеве на выставке представили рисунки с Георгиевскими лентами.
Наталья Вальханская 2019-05-13 20:30:01
© Фото: Роман Сініцин, Facebook

Пока украинские власти пытаются всеми способами нивелировать вклад советского (а считай и своего) народа в победу над фашистской Германией, принимая законы о декоммунизации, унижая ветеранов и восхваляя нацизм, против которого украинцы в том числе боролись ценой миллионов жизней, подрастающее поколение вступает в борьбу за свою историю.

Накануне стало известно о 10-летней девочке, которая на 9 мая в Запорожье надела пилотку с красной звездой. На ребенка буквально набросились огромные бугаи, заставляя снять головной убор, но девочка не сдавалась, хоть и горько плакала.

А в одной из школ Николаева на выставке ко Дню Победы ученики представили рисунки с «запрещенной символикой». Школьники изобразили чуть ли не весь набор «декоммунизированных» на Украине символов: изображения украшали Георгиевские ленты, красные звезды, серп и молот. Это очень возмутило радикалов, а скандально известный активист Роман Синицын даже опубликовал детское творчество на своей странице в соцсети.

Не меньше этого Синицына возмутили рисунки учеников киевской школы, которые посмели нарисовать рядом флаги России и Украины и все это снабдили призывами к дружбе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049