МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шнуров объяснил, почему объявил о прощальном туре «Ленинграда»

Группа «Ленинград» за время существования получила всевозможные премии, и это еще одна причина завершения ее деятельности.
Александра Арсентьева 2019-05-13 18:08:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Сергей Шнуров собрал в Москве пресс-конференцию и объявил о прощальном туре группы «Ленинград». Он стартует уже этим летом и пройдет в девяти городах. Шнуров объяснил это решение в том числе и тем, что в РФ он достиг всего и дальше «стремиться уже некуда».

Оформлять концерты будет компания, которая работала с рэпером Дрейком. Шнуров также рассказал и о новом логотипе коллектива, который сделал Артемий Лебедев.

Музыкант ответил на вопрос и о том, почему он решился на прощальный тур. По его словам, шоу-бизнес и массовая культура - это дело молодых. Они касаются «пубертатных страстей» и «стайных субкультур». В настоящий момент Шнуров себя со всем этим не вполне соотносит.

«Мне уже 46. Я могу это все симулировать, а могу и нет», - отметил он.

Он отметил, что группа «Ленинград» за время существования получила всевозможные премии, и это еще одна причина завершения ее деятельности.

«Объездом стадионов мы ставим, наверное, такую большую, жирную точку. Дальше стремиться уже некуда. Ввиду того, что мы русскоязычная группа и очень русские, ни о каком мировом господстве речи быть не может», - сказал Шнуров.

По его словам, группа сделала все, а если придумает что-то новое - выйдет на сцену снова, сообщает телеканал «360».

Музыкант отметил, что будет не против выступать иногда на корпоративах. О своих планах Шнуров предпочел не распространяться. Лидер группировки добавил, что может себе позволить не работать, но отметил, что с интересом примет бизнес-предложения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201