МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В снегах Арктики: кадры первого в России десантирования снегохода с самолета Ил-76МД

Подобный способ десантирования сейчас осваивается для того, чтобы быстро и скрытно попасть в любую точку Арктики.
Алексей Савелов 2019-05-12 07:40:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК Звезда

Программа «Военная приемка» опубликовала кадры первого в российской армии экспериментального десантирования снегохода. Ведущий телепрограммы Алексей Егоров рассказал, как оно происходило.

На кадрах видно, как контейнер со снегоходом десантируется с военно-транспортного самолета Ил-76МД. Приземляется контейнер на раскрывающиеся воздушные подушки.

При этом отмечается, что для того чтобы парашюты раскрылись правильно, платформа для десантирования должна набрать соответствующую массу. Именно поэтому сам снегоход размещают точно на середине платформы, а по ее бокам устанавливают ящики с продовольствием и боеприпасами.

По словам ведущего программы, подобное десантирование необходимо, поскольку российские военные базы в Арктике, например, «Арктический трилистник» на Земле Франца Иосифа или база на острове Котельный, прикрывают лишь небольшие участки побережья.

«Подобный способ десантирования осваивается, чтобы быстро и скрытно попасть в любую точку Арктики», - отметил Алексей Егоров.

Отмечается, что десантирование прошло успешно.

О том, как проходил 2000-километровый марш-бросок в самую северную точку Евразии - мыс Челюскин, смотрите сегодня в эфире программы «Военная приемка» в 09:55 на телеканале «Звезда».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322