МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

НАТО провело в Эстонии операцию «Весенний шторм»

Учения высоко оценила президент Эстонии Керсти Кальюлайд.
Анастасия Евдокимова 2019-05-12 14:31:01
© Фото: Youtube © Видео: ТРК "Звезда"

НАТО провело в Эстонии учения под названием «Весенний шторм». В них также участвовали подразделения Украины, Грузии и Финляндии. Всего девять тысяч военнослужащих и двести боевых машин.

Пехота и тяжелая бронетехника НАТО развернулись в пятидесяти километрах от Ленинградской области. В качестве полигонов альянс использовал города Кохтла-Ярве и Силламяэ, там отрабатывали тактику городского боя.

«Весенний шторм» высоко оценила президент Эстонии Керсти Кальюлайд.

«Спасибо большое чиновникам и местным жителям, которые отнеслись с пониманием к проведению маневров», - сказала Кальюлайд.

Не все эстонцы с «пониманием» отнеслись к проведению у себя натовских маневров. В городке Силламяэ один из рейнджеров с гранатометом забрался на памятник воинам, павшим в боях с фашистами в преддверии празднования Дня Победы. Это возмутило местных жителей, и они вызвали наряд полиции. Солдату в итоге сделали предупреждение и дело заводить не стали.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946