МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Сила» украинского оружия: Нацгвардия показала кадры стрельбы из американских копий РПГ-7

В видео сообщается, что незначительно измененная версия советского гранатомета была закуплена Украиной в 2016 году.
Алексей Савелов 2019-05-11 04:09:01
© Фото: Национальная гвардия Украины facebook © Видео: facebook.com

На официальной странице Национальной гвардии Украины в Facebook опубликовано видео с учений одного из подразделений войск, в ходе которых украинские военнослужащие провели стрельбы из модифицированных копий гранатометов РПГ-7 для армии США PSRL-1. 

На видео руководитель стрельб старший лейтенант Богдан Корватко попытался доказать зрителям, чем существенно отличается американский суррогат от советского оружия. 

«От РПГ-7 он отличается тем, что у РПГ-7 все накладки были деревянными. Сейчас пластиковые. Еще есть планка Пикатинни, на которую можно установить прицел, не только оптический, но и коллиматорный. Оптический прицел оснащен ночной насадкой, которая позволяет вести огонь при плохой видимости. Отличается от советского образца меньшей массой, большей эффективностью и дальностью огня», - сказал он.  

Противоречат словам украинского офицера указанные в видео тактико-технические характеристики, не отличающиеся от ТТХ РПГ-7 ни по одному из параметров. Кстати, судя по данным, представленным в видео, длина американского оружия - больше девяти метров, что, естественно, является ошибкой. 

В сообщении ведомства также указывается, что сегодня для обучения личного состава обращению с американской копией советского гранатомета на Украине разработана даже специальная программа. 

Тем самым официально подтверждается, что американцы уже в 2016 году отправили на Украину летальное оружие.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049