МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Он мне сразу понравился»: студент, которому Доренко помог с курсовой работой, рассказал о встрече с журналистом

К зданию на Пятницкой улице в Москве, где расположена редакция радиостанции «Говорит Москва», несут живые цветы и свечи.
Ян Брацкий 2019-05-10 09:52:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

Ушедший из жизни Сергей Доренко был безотказным человеком, готовым прийти на помощь не только своим коллегам, но и всем, кто к нему за ней обращался.

Об этом говорят те, кто сегодня несет цветы к зданию на Пятницкой в Москве, где расположена редакция радиостанции «Говорит Москва».

Среди них молодой человек, который пожелал остаться неизвестным. Он рассказала «Звезде» историю своего знакомства с Доренко.

«Я знал его лично, хоть и немного. Однажды он помог мне написать статью, это была курсовая работа по литературе. Когда я впервые встретил его на одной из конференций, то уже многое о нем знал из того, что было написано в газетах, и он мне сразу понравился. Я к нему подошел и, не стесняясь, попросил помощи. Он с радостью откликнулся, и мы обменялись телефонными номерами. Потом созвонились, и он мне все рассказал и объяснил», - вспоминает молодой человек.

Сергей Доренко погиб на 60-м году жизни от остановки сердца. К такому предварительному выводу пришли медики.

Журналист находился за рулем своего мотоцикла, когда внезапно почувствовал себя плохо и выехал на полосу встречного движения.

Похороны главного редактора радиостанции «Говорит Москва» и одного из самых харизматичных и известных радио- и телеведущих в стране пройдут на Троекуровском кладбище в Москве.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322