МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В аэропорту Торонто столкнулись пассажирский лайнер и топливозаправщик: видео

В результате происшествия травмы получили пять человек.
Егор Левин 2019-05-10 17:16:01
© Фото: TomPodolec, Twitter © Видео: @TomPodolec, Twitter

В Канаде в международном аэропорту Торонто произошло столкновение пассажирского авиалайнера компании Air Canada и топливозаправщика. В результате инцидента травмы получили пять человек.

Происшествие случилось после приземления самолета. Направляясь к терминалу для высадки пассажиров, лайнер столкнулся с бензовозом. Среди получивших при этом травмы оказались трое членов экипажа и двое пассажиров. Все они были госпитализированы.

На кадрах с места инцидента, опубликованных в социальных сетях, видны экстренные службы, окружившие лайнер. Пожарные расчеты и медицинские кареты практически полностью заполнили взлетно-посадочную полосу.

По данным местного телеканала CBC, на борту в общей сложности находился 51 пассажир. Самолет следовал из Торонто в Садбери, но по причине плохих метеоусловий вернулся в пункт вылета. Полиция предъявила обвинения в опасном вождении водителю топливозаправщика.

Ранее в московском аэропорту Шереметьево также по причине непогоды произошла трагедия с пассажирским лайнером Sukhoi Superjet 100. Влетев в грозу, рейс получил удар молнией, отключивший ему связь с диспетчерами. Пилот принял решение вернуться. Из-за жесткой посадки лайнер загорелся. Из 78 человек, находившихся на борту, спасти удалось только 37.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322