МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Дыра в сердце»: редакция радиостанции «Говорит Москва» об ушедшем из жизни Доренко

Коллеги журналиста отмечают, что работа радиостанции была для него на первом месте, при этом он был чутким и ответственным руководителем, всегда готовым прийти на помощь сотрудникам.
Ян Брацкий 2019-05-10 10:51:01
© Фото: Владимир Вяткин, РИА Новости © Видео: ТРК «Звезда»

Сотрудники радиостанции «Говорит Москва» не стали отвечать на вопрос о возможном преемнике Сергея Доренко на посту главного редактора.

Несмотря на то что работа продолжается, все кадровые перестановки и организационные вопросы отложены на неопределенный срок.

Об этом в интервью журналистам рассказала сотрудница радиостанции и ведущая новостей Евгения Волгина. Она отметила, что Доренко был уникальным руководителем и заменить такого человека невозможно в принципе.

«Я чувствую большую утрату, большую боль и с трудом сдерживаюсь, так как мы проработали вместе восемь лет. Приходится находить в себе силы работать дальше. Любая летучка с его участием завершалась словами: "Работаем". Он считал новости главной звездой, для которой мы все делаем свое дело. Он создал радиостанцию "Говорит Москва", и мы чувствуем ответственность перед его детищем, которым он очень дорожил.

Мы называем себя рабами верстки и, понимая, что новости - это самое главное, продолжаем работать. Я думаю, что таких начальников больше нет, поэтому сейчас у всех нас огромная дыра в сердце. Как гениального журналиста его знали многие, а ограниченный круг людей знал его как начальника, доброго и справедливого, который всегда защищал и к которому можно было прийти за советом и поддержкой. Для меня лично это был учитель и наставник, просто как отец», - призналась в интервью Волгина.

Сергей Доренко умер накануне вечером от остановки сердца. Такой вердикт вынесли врачи, проводившие вскрытие.

Перед смертью он находился за рулем своего мотоцикла и ехал по центру Москвы. Трагедию запечатлели камеры наружного наблюдения за дорожным движением.

На них видно, как мотоцикл, которым управлял журналист, заваливается на бок, после чего пересекает встречную полосу и врезается в ограждение.

Журналисты и политики выражают соболезнования родным и близким Доренко, а также его коллегам. К зданию на Пятницкой улице, в котором расположена редакция созданной им радиостанции, несут живые цветы и свечи.

Похоронят Доренко на Троекуровском кладбище столицы. Ему было 59 лет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049