МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Facebook представил обновленный дизайн

Cоциальная сеть Facebook сделает акцент на сторис, поддержке сообществ и продвижении событий.
Василиса Морозова 2019-04-30 23:39:01
© Фото: Facebook © Видео: Facebook

Основатель и гендиректор американской социальной сети Facebook Марк Цукерберг представил на ежегодной конференции компании F8 новый дизайн своего сайта и приложения.

Трансляция велась с его страницы в соцсети. Цукерберг сказал, что дизайн назвали FB5. Он пояснил, что вскоре у всех пользователей исчезнет синяя шапка наверху страницы в приложении, а также на сайте. При этом дизайн станет светлее.

Цукерберг уверил, что новый дизайн еще и проще, и быстрее, поскольку будет «проще искать то, что надо, и добраться до используемых чаще всего функций». К примеру, будет выделена строка с историями пользователей.

Отмечается, что дизайн будет обновлен уже в течение месяца. А летом Цукерберг продемонстрирует новый раздел с мероприятиями.

Изменения затронут все продукты компании, в том числе Facebook Messenger, Instagram, WhatsApp. В Instagram также изменились дизайн и функциональность раздела съемки видео и изображений. В приложении разрешат сбор денег на благотворительность. В WhatsApp вскоре позволят заводить каталоги продукции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049