МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуме прокомментировали идею о сокращении рабочей недели зимой

Ранее сообщалось, что Милонов выступил с предложением сократить в зимнее время рабочую неделю.
Александра Арсентьева 2019-04-29 15:52:01
© Фото: David Oxberry moodboard Globallookpress

Зампредседателя комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев в беседе с RT оценил предложение депутата Виталия Милонова о сокращении рабочей недели в зимнее время.

«То есть людям за полярным кругом, в полярную ночь не работать целый день, а в полярный день, наоборот, только и работать?» - заявил он.

По словам Терентьева, любая идея может найти воплощение, если ее поддержат профсоюзы и работодатели, но она должна быть сбалансирована, а сбалансированный характер определяет трехсторонняя комиссия, в состав которой входят правительство, работодатели и профсоюзы. Он также отметил, что эту идею не поддерживает.

Ранее сообщалось, что Милонов выступил с предложением сократить в зимнее время рабочую неделю.

«Предлагаю, например, сократить рабочую неделю в зимнее время, в темное время, чтобы на час меньше люди работали», - приводит слова Милонова РИА Новости.

По его словам, это облегчит жизнь россиянам и увеличит уровень КПД.

Как заявил депутат, предложение по сокращению рабочего дня нужно обсудить со специалистами в области гигиены труда, профсообществом и врачами. Милонов заявил, что нужно выяснить, насколько данная мера будет полезна для повышения эффективности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049