МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Крым прибыл Благодатный огонь

Первыми реликвию встретят в соборе Александра Невского в Симферополе, а после он отправится в Севастополь, во Владимирский собор Херсонеса.
Егор Левин 2019-04-28 11:34:01
© Фото: Ilia Yefimovich, dpa, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Благодатный огонь из Иерусалима самолетом доставили в Симферополь. В Крыму встретили благодать из храма Гроба Господня.

Самолет с христианской реликвией приземлился на полуострове в воскресенье, 28 апреля. Благодатный огонь перевозился в специальных лампах Дэви с соблюдением особых мер безопасности.

Его доставят в собор Александра Невского в Симферополе, а после он отправится в Севастополь, во Владимирский собор Херсонеса.

В субботу, 27 апреля, Благодатный огонь сошел в Иерусалиме в храме Гроба Господня. Очевидцами чуда стали тысячи верующих и паломников, которые съехались в храм со всего мира, в том числе из России. По традиции частицы огня отправляют в тысячи православных храмов по всему миру. Соответственно, Москва также не стала исключением.

Благодатный огонь - огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, накануне празднования Пасхи по юлианскому календарю в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Вынос пасхального огня символизирует выход из гроба Света Истинного, то есть воскресшего Иисуса Христа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002