МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Осторожно, фастфуд: Милонов предложил клеить наклейки на бургеры

У депутата особую озабоченность вызывает тот факт, что многие родители кормят своих детей стритфудом и фастфудом.
Александра Арсентьева 2019-04-27 01:03:01
© Фото: Pixabay

Депутат Государственной думы Виталий Милонов предложил снабжать стритфуд, фастфуд, газировку, а также сладости наклейками с предупреждающими надписями об вреде такой пищи.

Как сообщил «РГ» Милонов, фастфуд он считает очень вредным. Особенно, по его мнению, опасны гамбургеры.

«На пачках сигарет или на бутылках с алкогольными напитками есть предупреждающие надписи. И это правильно. Но если гражданин будет три раза в день питаться одними гамбургерами, то через несколько месяцев его печени будет нанесен вред, который сопоставим с тем, как если бы этот человек каждый день выпивал», - сказал парламентарий.

У депутата особую озабоченность вызывает тот факт, что многие родители кормят своих детей стритфудом и фастфудом, а также позволяют им пить газировку и употреблять без ограничения сладости. Милонов считает, что если на упаковках появятся предупреждающие надписи, то они смогут повлиять на родителей, которые выберут детям более здоровый перекус.

По его мнению, если так хочется есть на бегу, то пусть лучше употребить шаверму, «там хотя бы не используются модифицированные продукты».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946