МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Небензя: выдача паспортов РФ в Донбассе не представляет угрозы миру

Постпред РФ при ООН добавил, что эта тема не является вопросом, который следует рассматривать на заседании Совета Безопасности.
Наталия Майорова 2019-04-26 00:13:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Global Look Press © Видео: ТРК Звезда

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что Россия надеется на то, что новая власть на Украине сможет изменить риторику предыдущих властей по вопросам юго-востока страны.

По его словам, Москва также ожидает от новой власти на Украине того, что будут предприняты «реальные шаги для выполнения минских соглашений», а также будут учтены интересы граждан, проживающих на юго-востоке.

«Если это будет так, мы будем только рады», - отметил он.

Вместе с тем Небензя добавил, что тема выдачи паспортов РФ гражданам Донбасса - это не вопрос для рассмотрения на заседании СБ ООН, поскольку он не угрожает миру и безопасности. Он привел цитаты из минских соглашений, на «нарушение» которых ссылаются оппоненты из числа членов СБ ООН, а также подчеркнул, что никаких нарушений не было.

В среду, 24 апреля, российский президент Владимир Путин подписал закон, позволяющий жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР в упрощенном порядке получить гражданство РФ. Как позже уточнили в МВД РФ, рассмотрение поданных заявлений будет проходить в Ростовской области. Там же и будут выдаваться российские паспорта. Причем жители Донбасса вправе получить гражданство РФ, не отказываясь от украинского.

В Киеве резко отреагировали на указ Владимира Путина. Украина обратилась в Совбез ООН из-за законопроекта. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322