МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Мали планируют перенять опыт России в борьбе с терроризмом

Специально прибывший в РФ депутат Умар Мирико назвал очень сложной ситуацию в Африке.
Егор Левин 2019-04-25 06:53:01
© Видео: ТРК "Звезда"

Страны Африки просят Россию дать им консультации по вопросам борьбы с международным терроризмом. Успех РФ в Сирии показал другим государствам, что с ежедневным распространением террористической угрозы можно и нужно бороться.

Африканцы хотят перенять бесценный опыт российских военных и наладить более близкие отношения между оборонными ведомствами двух стран. Об этом заявил специально прибывший для этого в Россию депутат парламента Мали Умар Мирико. Он назвал очень сложной ситуацию в своей стране и подчеркнул актуальность проблемы терроризма.

«Россия сражается с терроризмом и террористическими организациями и имеет опыт борьбы. Я здесь, чтобы перенять опыт России в решении данных вопросов. Хотелось бы, чтобы Россия оказала нам содействие и возможную помощь в решении проблемы терроризма», - заявил парламентарий.

Напомним, в Москве проходит восьмая конференция по безопасности. Во встрече участвуют 35 министров обороны и сотни экспертов. Главными темами стали ситуация в Сирии и на Ближнем Востоке, киберугрозы, а также отношения Россия и НАТО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322