МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российские журналисты написали открытое письмо Зеленскому о судьбе Вышинского

Письмо касается судьбы журналиста Кирилла Вышинского, который находится под арестом на Украине.
Анастасия Евдокимова 2019-04-24 15:27:01
© Фото: РИА Новости © Видео: ТРК Звезда

Российские журналисты написали открытое письмо лидирующему кандидату на пост президента Украины Владимиру Зеленскому. Письмо касается судьбы журналиста Кирилла Вышинского, который находится под арестом на Украине. Коллеги призывают Зеленского оказать содействие в его освобождении.

«Владимир Александрович! 15 мая исполнится год, как наш коллега, журналист Кирилл Вышинский, находится под арестом на Украине. Все это время его безосновательно обвиняют в госизмене только за то, что он честно делал свою работу, выполняя свой журналистский долг», - говорится в письме.

Журналисты подчеркивают, что Вышинский в течение всей своей работы выполнял гражданский и профессиональный долг, и отмечают, что Владимир Зеленский выразил свою позицию относительно того, что СМИ должны быть свободными.

«Призываем Вас обратить внимание на ситуацию с Кириллом и сделать все, что в Ваших силах, для того чтобы он оказался на свободе как можно скорее», - говорится также в письме.

Среди подписавшихся под текстом - десятки -российских журналистов, причем список постоянно растет. Каждый желающий российский журналист может присоединиться к призыву. В списке ведущие, продюсеры, специальные корреспонденты телеканалов «Россия», НТВ, «Матч ТВ», «ТВ Центр», изданий «Комсомольская правда», агентства ТАСС. Телеканал «Звезда» также присоединился к открытому письму.

Кирилла Вышинского задержали в Киеве 15 мая 2018 года. На Украине его обвиняют в госизмене и поддержке ДНР и ЛНР. С 17 мая Вышинский находится под арестом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049