МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ангела Меркель позвонила Владимиру Зеленскому

Ранее Ангела Меркель направила в Киев поздравительную телеграмму, в которой пригласила Владимира Зеленского посетить Берлин с официальным визитом.
Ян Брацкий 2019-04-23 19:28:01
© Фото: imago stock&people, globallookpress

Канцлер ФРГ Ангела Меркель провела телефонные переговоры с победившим на президентских выборах на Украине Владимиром Зеленским.

Канцлер выразила надежду, что официальный Киев продолжит движение по пути реформ, и готовность оказать в этом поддержку, сообщает представители Кабмина ФРГ Ульрике Деммер.

«Канцлер подчеркнула, что федеральное правительство будет и в будущем активно помогать Украине на пути реформ, а также поддерживать ее право на суверенитет и территориальную целостность», - говорится в сообщении.

Ранее госпожа Меркель поздравила Зеленского с победой и пригласила посетить Берлин с официальным визитом.

Кроме того, она пожелала ему удачи в работе на государственном посту.

В своей поздравительной телеграмме федеральный канцлер Германии подчеркнула, что не останется в стороне от актуальных проблем Украины и поддержит Зеленского в деле реформирования системы правосудия и децентрализации власти.

Сегодня ЦИК Украины подвел окончательные итоги второго тура президентских выборов, которые состоялись на Украине 21 апреля.

Владимир Зеленский набрал 73,22% голосов.

Его главный политический оппонент и действующий глава государства Петр Порошенко заручился поддержкой 24,45% избирателей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049