МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ФСБ опубликовала видео задержания террористов в Приморье

Участники группы намеревались совершить серию разбойных нападений на бизнесменов и выехать в Сирию для участия в боевых действиях на стороне незаконных вооруженных формирований.
Роман Захаров 2019-04-23 18:14:01
© Фото: ЦОС ФСБ РФ © Видео: ЦОС ФСБ

Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ пресекли деятельность ячейки запрещенной в России террористической организации «Джамаат Таухид ва Джихад»*, которая действовала на территории Приморья.

Участники группы, которые являются выходцами из стран Центральной Азии, занимались финансированием международных террористических организаций. Бандиты также намеревались совершить серию разбойных нападений на бизнесменов и выехать в Сирию для участия в боевых действиях на стороне террористов.

В ходе обысков у задержанных были изъяты компоненты для изготовления взрывчатых веществ, травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, боеприпасы, а также литература и видеоматериалы экстремистского содержания.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что ФСБ РФ совместно с МВД России пресекли деятельность террористической группы в городах Махачкала и Грозный.

*«Джамаат Таухид ва Джихад» - террористическая организация, запрещенная в РФ

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946